Можно ли подать в суд на взыскание арендной платы если на руках только ксерокопия договора найма жилого помещения? А других доказательств нету

Можно ли подать в суд на взыскание арендной платы если на руках только ксерокопия договора найма жилого помещения? а других доказательств нету.

, Владимир Петров, г. Москва
Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир! Можно, если другая сторона не будет оспаривать факт договорных отношений и не будет отрицать, что договор был заключен, и  ксерокопия соответствует.оригиналу.

Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте  Владимир.  Можно  и  с  копией  договора  найма  жилого  помещения  обратиться  в  суд  с  требованием  взыскания  арендной  платы. Если  арендатор  будет  отказываться  от  наличия  такого  договора, то  доказательствами  могут  быть  свидетельские  показания, какие-либо  платежные  документы, подтверждающие  правоотношения  между  Вами  и  арендатором, а  также  смс  переписка, телефонные  звонки  и  т.д.