Как лучше решить возникшую проблему?

Приветствую, снимал квартиру без договора аренды, выехал в конце января, хозяин кв требует отдать ему деньги за комуслуги за февраль включительно, звонит с шести утра на мой личный номер телефона и моей жене, выслеживает, угрожает создать мне проблемы( есть аудио запись, и свидетель), угрожал разбить голову мне и моей семье( записи нет). Опасаюсь за здоровье себя и своей семьи, а также за своё имущество. Как лучше решить возникшую проблему?

, Владислав, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Влдадислав, добрый день!

Если Вам поступают угрозы от гражданина с вымогательством денежных средств, то рекомендую Вам обратиться в полицию с заявлением о привлечении хозяина квартиры к ответственности за содеянное.

Как минимум, в действиях хозяина квартиры усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.1 КоАП РФ:

КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!