Можем ли мы выделить доли в другом жилье, в более лучших условиях?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы купили кв в ипотеку и часть долга списали материнским капиталом.ипотека погашена и нужно выделить доли детям. Можем ли мы выделить доли в другом жилье, в более лучших условиях?

, Олег, г. Ярославль
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! В соответствии с ФЗ от 29.12.2006 N 256-ФЗ п. 10 ч. 4. Лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное)с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Таким образом, Вы можете выделить доли детям и в квартире, и в другом жилье. Всего Вам доброго !