Может ли быть уголовной или административной ответственности за это?

Я закрыл зонт об плитку в метро или автобусе и это заметила камера. Может ли быть уголовной или административной ответственности за это?

, Кирилл, г. Москва
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Кирилл.

Ответственность за закрытие зонта при помощи посторонних предметов в случаях, если это не повлекло ущерба, действующим законодательством не предусмотрено.