Можно ли заключить мировое соглашение в исполнительном производстве?

Подскажите, можно ли заключить мировое соглашение на сумму меньшую, чем указано в постановлении о возбуждении исполнительного производства в рамках исполнения судебного решения приставом?

, Алексей, г. Краснодар
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Алексей, здравствуйте!

В соответствии с частью 1 статьи 50 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

до окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

http://www.consultant.ru/cons/...

на сумму меньшую, чем указано в постановлении о возбуждении исполнительного производства

Алексей

Условия мирового соглашения определяются самими сторонами.

Алексей
Клиент, г. Краснодар

После утверждения судом мирового соглашения исполнение прекращается? Оно может быть впоследствии возобновлено?

Исполнительное производство прекращается. Может быть возобновлено, но уже по требованию, указанному в мировом соглашении, а не в первоначальном решении суда.