Противопожарная безопасность в арендованном помещении

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если ИП (преподавание без лицензии) арендует помещение для проведения занятий с детьми, на кого ложится ответственность по обеспечению противопожарной безопасности - на ИП или на арендодателя? Если на ИП, то что именно он должен сделать, с кем согласовывать? Какими нормативно-правовыми актами это регулируется?

Есть ли еще какие-то согласования, которые должен получить ИП для проведения таких занятий? (ну, например, если в помещении стоит кулер с водой, должно ли быть разрешение на такой кулер и воду и т.п.?)

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ответственность  за  противопожарную  безопасность  лежит  на  владельце  нежилого  помещения. Проверкой  противопожарной  безопасности  занимается  сотрудник  МЧС  по  месту  расположения  этого  помещения.