Помогите, выписывают из квартиры, что делать?

Здравствуйте! Помогите советом, отец обратился в суд, чтобы выписать меня из квартиры, собственник квартиры отец (не приватизация). Мне больше 18 лет, в квартире не живу 15 лет, но мне нужна регистрация в квартире. На что сослаться, выступая в суде?

, Наталья Куржантова, г. Екатеринбург
Александр Беседин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте. У меня ряд вопросов. С отцом связь поддерживаете? В период 15 лет вы появлялись в квартире? Есть ли люди, которые это смогу подтвердить. Остались ли ваши вещи в квартире? Платили ли коммунальные услуги? Заседание уже назначено? Получали ли повестки? Откуда узнали о том, что отец обратился с иском? Есть ли у вас своей жилье в собственности. Есть ли у вас несовершеннолетние дети? Отец собственник квартиры единоличный? Кто еще зарегистрирован в квартире? Вопросов много, для уточнения ситуации прошу обратиться в чат, будем решать.

Наталья Куржантова
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте.
С отцом связь не поддерживается, в квартире я не жила и не появлялась 15 лет, за жкх не платила. Вещей там не осталось. Выехали с матерью когда я была ребенком из-за того, что родители развелись.Собственник только отец, но с ним прописана его новая жена и дети. У меня детей нет, жить негде, снимаю жилье. Заседание одно уже было, там и увидела впервые иск. Вы можете подсказать, на что можно сослаться, чтобы не выписали?