У мужа от первого брака 1 ребёнок, нужно ли на ребёнка от первого брака выделять доли от квартиры?

У нас с мужем ипотека, и в скором времени ожидается за второго ребёнка маткапитал, своих общих детей двое. У мужа от первого брака 1 ребёнок, нужно ли на ребёнка от первого брака выделять доли от квартиры?

, Елена, г. Нижний Новгород
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

У нас с мужем ипотека, и в скором времени ожидается за второго ребёнка маткапитал, своих общих детей двое. У мужа от первого брака 1 ребёнок, нужно ли на ребёнка от первого брака выделять доли от квартиры?

Елена

Данное обязательство распространяется на всех членов семьи, ребенок от первого брака Вашего супруга, таким не является, соответственно обязанности включать его в сделку и выделять долю в праве в приобретаемом имуществе, у Вас нет.