Стлу с учётом того, что я не собственник и не прописана в ней?

Возник долг по комунальным платежам не по нашей вине. В квартире прописан муж, а я там проживаю с ним, прописана в другом месте. Я написала расписку в тсж о том, что возникший долг я погашу. Имеет ли эта расписка юр.стлу с учётом того, что я не собственник и не прописана в ней?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день.

Задолженность является обязательством вашего супруга. Он и обязан оплачивать её. То что вы написали расписку, это не имеет значения, поскольку здесь отношения регулируются условиями договора по коммунальные услугам между физическим лицом (мужем) и организацией. К вам претензий не может быть. Если бы вы были зарегистрированы, то они могли бы к вам иметь вопросы по оплате. Надеюсь, что помог в вам