У молодого человека уже имеется условный срок ст 158 ч2 и сейчас опять проблема по ст 159 ч 1 могут ли его закрыть?

У молодого человека уже имеется условный срок ст 158 ч2 и сейчас опять проблема по ст 159 ч 1 могут ли его закрыть? И что нужно сделать что бы не закрыли

, лена, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
имеется условный срок ст 158 ч2 и сейчас опять проблема по ст 159 ч 1 могут ли его закрыть?

лена

Лена,

легко могут. А могут и не «закрыть», поскольку вновь совершённое преступление — небольшой тяжести.

Ви данном случае вопрос решается судом индивидуально.

что нужно сделать что бы не закрыли

лена

Грамотно защищаться. Представить большое количество положительных характеристик. Убедить суд в том, что это досадная случайность, а не закономерность. Попросить суд поверить ему ещё раз, дать последний шанс.

Короче, нужна хорошая работа адвоката.

Если нужна помощь в защите, обращайтесь, пожалуйста. Хотя, конечно, ни один адвокат какого-то положительного результата гарантировать не может.