Взят кредит в банке под залог имущества, банк оценил в 20000000, кредит по состоянию здоровья не могла погасить

Взят кредит в банке под залог имущества , банк оценил в 20000000 , кредит по состоянию здоровья не могла погасить, банк подал в суд, в результате его продали зв 8600000 , законно ли они снизили стоимость имущества?

, Галина, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Необходимо видеть решение суда, а также понимать, какая работа была проделана приставами.

Дело в том, что при определении начальной продажной цены, суд назначает экспертизу оценочной стоимости имущества. В соответствии со ст. 54 ФЗ об ипотеке, суд может установить начальную продажную цену в размере 80% от цены определенной оценщиком.

Приставы же могут снизить цену на вторых торгов, если имущество не продалось на первых торгах еще на 10%,

Все эти обстоятельства влияют на итоговую стоимость реализации, и без изучения документов невозможно определить законно ли снижена цена имущества.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.