Имею я право ставить свой грузовик на своём участке или нет?

У меня в собственности грузовой автомобиль с прицепом. Живу в частном доме, машину ставлю на своём участке, что очень не нравится соседям и из-за чего они постоянно жалуются участковому. Имею я право ставить свой грузовик на своём участке или нет? И что мне дальше делать?

Уточнение от клиента

Я ставлю автомобиль у своего частного дома на своём участке огороженном забором

, максим, г. Луховицы
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Важно понимать, что действия по подаче жалобы целесообразны только в случае наличия доказательств нарушения прав. В любом случае соседу необходимо доказать нарушение его прав именно Вами.

Пунктом 17.2. Правил дорожного движения Российской Федерации в жилой зоне запрещаются стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.