Или как можно смягчить наказание?

Здравствуйте,возможности придти на консультацию в офис нет.Хотелось бы слышать ваше мнение.Человек судимый по статье 228 ч.3 в 2012 году сел,в 2016 году освободился по УДО он его закрыл.Сейчас будучи лишенным прав,его остановили и нашли наркотические вещества в размере 0.53.Дают 228 ч.2 + 264.Возможно ли что суд даст условный срок?Или как можно смягчить наказание?

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Вадим Савин
Юрист, г. Михайловск

Кристина добрый день. Укажите в 2016 году какой был неотбытый срок при освобождении, если у него рецидив закон запрещает давать условное осуждение при опасном рецидиве. Смягчить наказание можно путем активного способствования расследования и особого порядка судопроизводства, а также приобщения ряда материалов свидетельствующих о положительных свойствах и качествах подсудимого — участие в боевых действиях, благотворительность и т.д.

Кристина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Пол года неотбытый, спасибо за ответ)

Наказание было 4г. 6м. по ч.3 ст. 228 УК РФ?