Безработная пасобия

я уволился 30 апреля.работал полтора года на этом месте.если подать документы на безработную на какую сумму я могу рассчитывать?с учётом 2детей.дети 2 года одной,другой 3года.

, Аюб, снт. Тверь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Аюб!

Сейчас временно действует такой документ на этот счёт:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 марта 2020 г. N 346

О РАЗМЕРАХ
МИНИМАЛЬНОЙ И МАКСИМАЛЬНОЙ ВЕЛИЧИН ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ
НА 2020 ГОД

В нём сказано так:

гражданам, уволенным и признанным в установленном порядке безработными начиная с 1 марта 2020 г., за исключением граждан, уволенных за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации, пособие по безработице в апреле — июне 2020 г. устанавливается в размере 12130 рублей;
гражданам, уволенным и признанным в установленном порядке безработными начиная с 1 марта 2020 г. и имеющим детей в возрасте до 18 лет, размер пособия по безработице в апреле — июне 2020 г. увеличивается пропорционально количеству таких детей из расчета 3000 рублей за каждого ребенка одному из родителей, приемных родителей, усыновителей, а также опекуну (попечителю).

То есть максимально в период до июля 2020 года можете получать по 18 130 рублей (12 130 + 6 000 за двоих детей).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!