Административное право

Здравствуйте, помогите пожалуйста: Железнодорожный сторож, проходя утром по линии, застал мужчину за отвинчиванием гайки, коей рельсы прикрепляются к шпалам. Как квалифицируется данное правонарушение и кто уполномочен в данной ситуации составлять протокол об административном правонарушени?

, Никита, г. Санкт-Петербург
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Квалифицируется по ст. 11.1 КоАП РФ

1. Повреждение железнодорожного пути, сооружений и устройств сигнализации или связи либо другого транспортного оборудования, сбрасывание на железнодорожные пути или оставление на них предметов, которые могут вызвать нарушение движения поездов, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток; на должностных лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Протоколы о таких административных правонарушениях уполномочены составлять сотрудники органов внутренних дел.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.