Сможет дядя признать дарения не действительным?

Брат, подписал договор дарения на свою долю в однокомнатной квартире родственнице, в 2019 прошла регистрация договора, родственница жила у дяди, потом дядя её выгнал, сейчас дядя подал в суд на родственницу с требованиям признать договор дарения не действительным написав иске что принимала трамадол и не помнит не договор не регистрацию, ещё дядя писал завещания на родственницу. Какие наши шансы в суде? Сможет дядя признать дарения не действительным???

, Лера, г. Мытищи
Александр Беседин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лера, здравствуйте. Дело уже в суде? Есть какие-либо материалы? Было ли первое заседание? Сама по себе категория дел о признании сделок недействительными достаточно сложная для доказывания. Практика в основном отказная по данной категории дел, но есть и положительные. Есть ли письменные доказательства того, что она принимала трамадол? Для покупки данного лекарства необходимы рецепты и назначение врача. Нужно узнать регион в котором будет слушаться дело, чтобы изучить практику. Необходима информация.

Лера
Клиент, г. Мытищи

Нет, документов нет, есть приложения к иску кт и узи. Иск без движения. Это Москва. Детей нет.

А вы уточняли в связи с чем иск оставлен без движения? неплохо бы было посетить суд и ознакомиться с материалами дела. Это возможно даже при оставлении иска без движения.