Мне когда надо платить налоги и вообще надо их платить чтоб получит уведомление что я всё это время проживаю на территории России

Здравствуйте! Я получил Внж 13 марта 2020г.официально я Пока не работаю. Мне когда надо платить налоги и вообще надо их платить чтоб получит уведомление что я всё это время проживаю на территории России

, Аскер, г. Самара
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Аскер!

Я получил Внж 13 марта 2020г.официально я Пока не работаю. Мне когда надо платить налоги и вообще надо их платить чтоб получит уведомление что я всё это время проживаю на территории России

Аскер

Вам дали расписку Приложение № 11, когда получили вид на жительство (ВНЖ), ознакомьтесь с ней внимательно.

Вам нужно найти законный источник дохода, при это у вас возникнет обязанность по уплате налогов.

Через год после получения ВНЖ вы обязаны будете подать уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации.

ФЗ-115 статья 8

...11. Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им вида на жительство подать уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел по месту своего жительства (при отсутствии места жительства — по месту пребывания)....

12. В уведомление, указанное в пункте 11 настоящей статьи, вносятся следующие сведения:
1) имя иностранного гражданина, постоянно проживающего в Российской Федерации, включающее его фамилию, собственно имя, отчество (последнее — при наличии);
2) адрес места жительства (при отсутствии места жительства — адрес места пребывания) иностранного гражданина;
3) место (места) работы и продолжительность осуществления иностранным гражданином трудовой деятельности в течение очередного года со дня получения им вида на жительство;
4) период нахождения иностранного гражданина за пределами Российской Федерации в течение очередного года со дня получения им вида на жительство (с указанием государств выезда);
5) размер и источники дохода иностранного гражданина за очередной год со дня получения им вида на жительство.

Для консультации, для обсуждения вопроса по подготовке документа, вы также можете обратиться к юристу сайта Правовед в чат, нажав кнопку «общаться в чате».
В чате нужная Вам информация по договоренности предоставляется на платной основе.
Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!