Я гражданин СНГ могу ли я покинуть Российскую федерацию имея долг в судебном пристове 9000₽ и 10000₽ штраф через суд

или подскажите пожалуйста как я могу узнать выездной ли я или нет, все документы были украдены и срочно нужно уехать

, Талгат, г. Москва
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно ст.67 Закона «Об исполнительном производстве», ограничение на выезд должника из РФ применяется только судебным приставом-исполнителем по возбужденному исполнительному производству, и только при следующих суммах долга: по алиментам — от 10 000 руб., по иным долгам — от 30 000 руб.

Поскольку Ваша задолженность по исполнительному производству меньше указанных размеров, ограничение на выезд к Вам не может быть применено.

Талгат
Клиент, г. Москва
спасибо вам Алексей за ответ, меня оштрафовали по статье 327 ч3 УК РФ и там написано " Меру пересечение в виде подписки о не выезде и надлежащем поведении отношении (меня) оставить без изменения до вступления приговора в законную силу" как понимаю пока не оплачу не смогу выехать или всё же могу?

Приговор вступает в силу через 10 дней после вынесения (если не обжалуется), или после рассмотрения в апелляции. После вступления в силу приговора подписка о невыезде утрачивает силу. Мера пресечения и наказание по приговору — это разные вещи. Поэтому если приговор по ст.327 УК РФ вступил в силу — подписка о невыезде больше не действует.

Но штраф в этом случае лучше заплатить, т.к. судимость в Вашем случае будет погашена через год после уплаты штрафа. А в случае неуплаты штрафа он может быть заменен на более строгое наказание, вплоть до лишения свободы.