Продаем дом купленный под материнский капитал, в новом доме кто может быть собственник если он принадлежит одному из родителей супругов?

, максим, г. Новосибирск
Александр Беседин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Максим, здравствуйте. Первый вопрос, это как так получилось, что при приобретении жилого помещения с использованием материнского капитала ни в собственность детей ни в собственность родителей никакая доля не выделялась. Такие вопросы контролирует пенсионный фонд России? Во избежание дальнейших проволочек с государственными органами советую в новом жилье выделить доли всем детям, на которых выделялся мат. капитал а также их родителям. Могут вменить нецелевой использование средств мат. капитала.