Подписание контракта по итогам электронного аукциона

Поставщик предоставил информацию, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками для подтверждения обеспечения исполнения контракта. Но один из контрактов не завершен! Подписывать контракт заказчиком?

, людмила, г. Красноярск
Валентин Хролин
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае у Поставщика могут быть не исполненные обязательства ввиду не наступления момента их исполнения, либо же Заказчик не исполнил одно из своих обязательств и в этом случае Контракт не закроется. Возможно запросить у Поставщика подробную информацию с пояснениями о ситуации с не закрытым контрактом, в случае если поставщик откажет в предоставлении подобного рода информации, запросите гарантийное письмо на исполнение Поставщиком своих обязательств с указанием сроков и объемов исполнения.

людмила
Клиент, г. Красноярск

Спасибо! а контракт мне можно подписывать?

Подписывайте, но перед этим нужно себя обезопасить, то есть гарантийное письмо. В случае недопоставки или несвоевременного исполнения своих обязательств по договору Вы сможете обратиться в суд, а гарантийное письмо будет играть при этом большую роль. Для более детальной консультации требуется ознакомиться с контрактом для выявления дополнительных рисков.