Поясните, пожалуйста, что значит "прикрепленная к дому земля"?

Здравствуйте.

Поясните, пожалуйста, что значит "прикрепленная к дому земля"?

Мне по наследству переходит квартира от дяди, а его сожительница говорит, что к квартире прикреплена земля и я, как иностранный гражданин не могу владеть этой квартирой.

, Диана, д. Ташкент
Александр Беседин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Диана, я так думаю это происки сожительницы, чтобы вас запутать. Под многоквартирным домом находится земля, а также рядом с ним. Каждый собственник квартиры в этом доме владеет также землей под ним пропорционально доли во всем доме. Этот факт известен не всем, возможно она где-то услышала или прочитала и теперь использует против вас. На это внимание не обращайте, спокойно вступайте в наследство. Если будут дополнительные вопросы по вступлению в наследство как иностранного гражданина можем обсудить в частном порядке.