Как узнать подробности о судимости прабабки?

Добрый день! Возможно, я обращаюсь не по адресу, так как вопрос чисто исторический - можно ли как-то узнать подробности о судимости давно умершего родственника? Узнала от отца, что сестра его деда была осуждена в 40-х или 50-х годах.Когда захотела узнать больше, отец сказал, что в семье эта тема не обсуждалась, и подробностей он не знает. А мне интересно! В какие архивы можно обратиться, и есть ли шанс, что такая информация вообще где-то хранится?

, Елена, г. Новосибирск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

https://мвд.рф/mvd/structure1/...-это ссылка на  сайт архива МВД РФ. Найдёте здесь контактные данные архива. Можно попробовать тут поискать.

Далее https://archive.mil.ru/archiva...-это ссылка на сайт архива Минобороны. Вдруг она была осуждена за какие-либо военные преступления. Также можно попробовать поискать.

Если у Вас остались невыясненные вопросы-можете обратиться ко мне в чат ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные.

Елена
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо!