Пропажа вещей из машины

Здравствуйте. Меня зовут Иван, я сотрудник полиции. Я забрал ключи от автомобиля у гражданина и вызвал инспектора ДПС. Ключи я передал инспектору, автомобиль на эвакуаторе был доставлен на штрафстоянку. После того ,как автомобиль вернули владельцу, оказалось, что пропали вещи из авто. Гражданин требует от меня эти вещи. Я их не брал. Посоветуйте что мне делать

, иван, г. Новосибирск
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Иван, добрый день.

А у вас имелись законные основания для изъятия чужого имущества? Если имелись, то необходимо было составить соответствующий документ об изьятии и описи изымаемого имущества, естественно, в присутвии не менее двоих понятных. Если вы сделали именно так, то вам бояться нечего. Если нет, то это самоуправство. Уголовнонаказуемое деяние.

Надеюсь, что немного разъяснил ситуацию. Желаю удачи вам.