У моих родителей подвал находится в соседнем подъезде, после смерти их соседи говорят, что это их подъезд и подвал тоже их, мы должны отдать его

У моих родителей подвал находится в соседнем подъезде, после смерти их соседи говорят, что это их подъезд и подвал тоже их, мы должны отдать его. Как быть?

, Виктория, г. Москва
Роман Куняшев
Юрист, д. Ташкент

Здравствуйте Виктория!

Спасибо за интересный вопрос.

Помещения общего пользования в многоквартирном доме — это помещения, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного жилого и (или) нежилого помещения в этом доме. К таким помещениям относятся, например, межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, колясочные, чердаки, технические этажи и технические подвалы (пп. «а» п. 2 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491).

Таким образом не имея в установленном законом порядке зарегистрированного права собственности на подвал, он Вашим не может быть по определению.

С уважением, юрист

Роман Куняшев