При наличии дорственной на дочь, могут ли эту землю забрать приставы, если я буду собственником, но будет дорственной документ на дочь

Я вступаю в наследство могу ли я написать дарственную на годовалого ребенка, и главный вопрос. При наличии дорственной на дочь, могут ли эту землю забрать приставы, если я буду собственником, но будет дорственной документ на дочь

, надежда, г. Москва
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Надежда, добрый день.

В вашем случае вы все равно останетесь собственником имущества, которое получили в наследство. И им же вы будете нести ответственность перед своими обязательствам. Приставы конечно могут его арестовать и изъять с целью продажи и погашения ваших долгов. Написанием дарственной вы не сбережете это имущество. Пытайтесь решить вопрос другими способами. Ознакомьтесь с фз 229 об исполнительном производстве.

Жежелаю удачи