И как можно доказать, что она неё мать?

У нас бабушка когда умерла, у неё была другая фамилия, ибо потому что она вышла замуж, а у мамы в сведетельствн о рождении стоит девичья фамилия бабушки, а документ о регистрации брака мы не можем найти.

И как можно доказать, что она неё мать?

, Елизавета, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Запросите в  органах ЗАГС  сведения о браке бабушки. Или придется через суд вам доказывать родство. Ст 264 ГПК РФ.

Зульфия
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Елизавета! Когда у Вас нет нужных документов, придётся конкретный факт доказывать в судебном порядке. Это называется «установление  юридического факта» (глава 28 ГПК РФ). В данном случае — факт родства с наследодателем. В суд нужно представить все имеющиеся у Вас доказательства: докумнеты, показания свидетелей и т.д… Составление заявления лучшепоручить опытному адвокату за разумную плату.