Что нужно сделать сначала поменять паспорт и потом вписаться или выписать я со старым паспортом а потом в другом городе поменять паспорт и прописать я?

Добрый вечер. Выхожу замуж меняю фамилию, прописана в одном городе роспись в другом. Как лучше поступить. Мне после росписи нужно выписать я и прописать в другом городе. Что нужно сделать сначала поменять паспорт и потом вписаться или выписать я со старым паспортом а потом в другом городе поменять паспорт и прописать я?

, oksana, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

Мне после росписи нужно выписать я и прописать в другом городе.

oksana

Выписываться Вам не нужно. Это происходит автоматически при регистрации по новому места жительства. Поэтому, как поменяете фамилию, подавайте документы на замену паспорта. После этого спокойно зарегистрируетесь по новому месту жительства. Главное помните, что заявление на замену паспорта и документы нужно подать не позднее 30 дней со дня регистрации брака.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

15. Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Для более подробной консультации, с рассмотрением иных нормативных документов по Вашей ситуации, можете написать мне личное сообщение. Буду рад ответить на все дополнения к вопросу. Удачи Вам!