Может ли она придти и выставить мои вещи из квартиры или выгнать меня?

Подскажите пожалуйста !я проживаю в квартире своей матери (она собственник),я совершеннолетняя ,но прописки у меня в этой квартире нет ,я прописана по другому адресу. В квартире я сделала ремонт ,уплатила все долги за неё (есть все чеки и выписки с карты)так как она тут никогда не проживала и была не против того ,что я тут живу.она живет с сожителем ,начала выпивать ,потеряла работу !.....,а теперь говорит ,чтобы я съезжала с квартиры и она тут будет жить с собутыльником !я мать не выгоняю ,пусть приходит и будем жить вместе !может ли она придти и выставить мои вещи из квартиры или выгнать меня ?

, Кристина, г. Москва
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Кристина, добрый день.

Вы большая молодец. Но к сожалению она является собственником данного имущества и имеет право пользования, владения и распоряжения данным имуществом. Также она имеет право требовать от вас освобождения квартиры от вас и ваших вещей. Отсутвие регистрации не позволяет вам находиться там без согласия собственника или его желания.

Надеюсь вы наладить контакт со своим родителем.

Желаю удачи