Как выписать из квартиры

Здравствуйте! В 2006 году я находясь в браке взяла ипотеку и купила квартиру.В 2011 погасила ипотеку, обременение сняли, собственность на мне. В 2013 развелась с мужем. Раздела не было. Совместное проживание было не возможным, я забрала детей и уша на съемную квартиру, где и живу по сей день. Муж бывший, остался жить в квартире, ключи забрал,доступ запретил в квартиру. За КУ не платил, накопил долг 700 тыс.УК предъявила мне всю сумму долга как собственнику, через мировой суд. Арестовали все курты. В квартире прописаны муж, я и двое несовершеннолетних детей. Как мне выписать его из квартиры по суда,отменить судебный приказ и повесить на него всю образовавшуюся задолженность?

, Ольга, г. Выборг
Александр Вандакуров
Юридическая компания "Вандакуров и партнеры", г. Самара

Ольга, добрый день.
Для того, чтобы Вам ответить наиболее подробным возможным образом, необходимо уточнить, что именно было указано в определении суда по иску о разводе (поскольку на момент развода были несовершеннолетние дети, разводились Вы, видимо, через суд) в отношении раздела имущества. Отказался ли Ваш супруг от доли общего имущества супругов, либо указано, что вы отложили вопрос раздела имущества по неким техническим обстоятельствам и тд. Основное, что интересует — осведомлен ли и согласен ли Ваш муж, что он не имеет права на долю в квартире и что он пользуется чужим имуществом, которым он может пользоваться только с согласия собственника.
Потому что, несмотря на то, что срок раздела имущества с момента развода составляет три года, он начинает течь с момента, когда одна из сторон узнает о том, что ее права нарушены. Эта информация нужна мне для того, каким образом Ваш муж может защищаться (если будет). Лучше в чат пришлите скан Определения о разводе.