Могу ли я-дочь, пользоваться машиной до вступления мамы в наследство?

Здравствуйте! Авто зарегистрировано на отца, он умер 4.02.2020. Наследник - моя мама. Она не имеет водительских прав и после вступления в наследство хочет переоформить машину на меня. Могу ли я-дочь, пользоваться машиной до вступления мамы в наследство? Что для этого нужно?

, Светлана, г. Тверь
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день. Вы можете так же вступить в наследство и спокойно распоряжаться данным транспортным средством.