Здравствуйте, у моего бывшего мужа есть дом, он хочет переоформить на меня, подскажите что нужно?

Здравствуйте, у моего бывшего мужа есть дом, он хочет переоформить на меня, подскажите что нужно? ДДом ку

, наташа, г. Коломна
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день.

Вам необходимо оформить сделку по переходу права собственности от мужа к вам. Заключить договор. Оплатить государственную пошлину за регистрацию права собственности на ваше имя и подать документы в росрестр.

Если необходимо помочь с подготовкой договора, пишите в чат. Все консультации в чате платные. Оформление документов за отдельную плату. Подробно все расскажу и подготовлю необходимый пакет документов

Анастасия Тарасова
Юрист, г. Абакан

Добрый день, Вашему бывшему мужу нужно обратиться к нотариусу и составить на Вас договори дарения на дом.

Если я ответила на Ваш вопрос, пожалуйста, оставьте положительный отзыв.

Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Наташа, он может оформить договор дарения. Для этого нужны документы: паспорта участников сделки, ИНН, документ, подтверждающий право собственности на дом и землю, кадастровый  паспорт дома и земельного участка, отображающий все постройки на участке, справка об отсутствии задолженности по уплате за земельный надел.