Погашение судимости после условного срока

Скажите пожалуйста. В этом году закончился условный срок по ст. 264 ч.3, выдали справку что снят с учета

Скажите считается ли судимость погашенной

, Павел, г. Брянск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

При условном осуждении судимость погашается с истечением испытательного срока. То есть у вас судимость погашена

3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
Валентин Хролин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно п. б) ч. 3. ст. 86 УК РФ Судимость погашается  в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.

С уважением,