На другом КБК так и осталась переплата в 5000р

Я являюсь ИП. Регулярно оплачиваю все взносы ОМС и ОПС и налоги. В предыдущие года, мною были совершены платежи, но на ошибочный КБК. Таким образом, на одном КБК была переплата в 5000. На другом недостача в 5000. В связи с чем, в начале года за мной числился долг ( что естественно было для меня неожиданностью). Разобравшись с инспектором, выяснили мою ошибку. Затем я названный "долг" оплатила,но 4 марта в этом году. На другом КБК так и осталась переплата в 5000р.

Скажите, пожалуйста, могу ли я оформить заявление с пояснением ошибочно перечисленных денег, чтобы получить компенсацию 12000 как ИП пострадавший от COVID 19? Мой ОКВЭД 85.41.9 " дополнительное образование"

, Ольга, г. Барнаул
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Переплата вам никак не помешает вам получить субсидию. Переплату можно вернуть на расчетный счет по заявлению.

Ольга
Клиент, г. Барнаул

Да, но на 1 марта за мной числился долг ( ст.45 НКРФ, п.4), если я все правильно понимаю. Но по факту же, эта сумма мною была  оплачена, но на ошибочный КБК. Выходит, что требование законодательства было исполнено. Возможно ли написать заявление, где указать, что мною было ошибочно указаны КБК, хотя все платежи были уплачены во время? чтобы мне получить субсидию.

Если возможно, то в какой форме?

просто выходит, что из за моей нелепой ошибки, мне отказываю в выплате.

Вам отказывают именно из-за недоимки на 1 марта?