Как оставить квартиру себе после развода?

Здравствуйте . Осенью купили квартиру в ипотеку . Квартира в совместной собственности с мужем . Ипотека на нем . Сейчас хотим разводиться . Квартиру хотела оставить себе . На первоначальный взнос деньги дали мне родители . Подскажите как лучше быть . Я работаю не официально .

, Дарья, г. Пенза
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дарья, доброго времени суток!

Важно, чтобы были подтверждения того, что денежные средства на первоначальный взнос Вам дали родители. Тот факт, официально Вы работали или же нет — не существенен, поскольку все Ваши доходы в период брака по общему правилу являются совместно нажитым имуществом.

Лучше всего попробовать договориться и переоформить с согласия банка ипотеку на себя.

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию/изготовление документов.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.