Остановили меня на посту гибдд, предложили пройти тест, я согласился пройти его на месте, тесты на посту

Добрый день. Есть кто?

Остановили меня на посту гибдд, предложили пройти тест, я согласился пройти его на месте, тесты на посту закончились мне ответил сотрудник, в больницу я ехать отказался, поскольку спешил, они отнимали мое время личное. Сотрудник жестом трех пальцев показывал взятку мол 30тысяч и могу быть свободен. Поскажите как поступить и как вести себя на суде

, константин, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вы отказались от мед.освидетельствования, этого достаточно, чтобы привлечь вас к ответственности (штраф 30.000 + лишение ВУ)