Как получить документ о решении суда?

Гражданское дело №02-5361/2019 о признании недееспособности гражданина в Никулинском суде г.Москвы было удовлетворено 26.12.2019года. Но в секретариате Суда мне не выдали распечатанный документ, сказали ждать, пока на портале Суда не появится надпись: "Мотивированное решение суда". Уже прошло пять месяцев! Когда я смогу получить этот документ?

, Марина Гагарина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

На Вашем месте я бы направил официальный письменный запрос в адрес суда с требованием предоставить заверенную копию решения в полном объёме (мотивированного решения суда). По правилам статьи 214 Гражданского процессуального Кодекса РФ такие решения должны направляться сторонам в течение пяти дней с момента составления.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных
документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате
платные, предоплата.

Всего доброго!