Меня что интересует, если я начну продажи через социальные сети, нужно ли мне оформить ип?

Я недавно начала заниматься изделиями ручной работы. Некоторые из них продаю, некоторые делаю в подарок. Сработало"сарафанное радио" и люди стали заказывать у меня все больше и больше. Меня что интересует, если я начну продажи через социальные сети ,нужно ли мне оформить ип?

, Мария, г. Иваново
Дмитрий Ольховский
Юрист, г. Москва

Вести предпринимательскую деятельность без официальной регистрации чревато разными неприятными последствиями. Поэтому, конечно, вам нужно «легализоваться»… Пообщайтесь с бухгалтером, возможно вам даже проще будет, если оформитесь в качестве самозанятой.