В нашу семью отдали собаку, породы мини карликовый пудель, ей было на тот момент 2 года, уже прошло около 4-х

Здравствуйте!

В нашу семью отдали собаку, породы мини карликовый пудель, ей было на тот момент 2 года, уже прошло около 4-х лет, и объявились хозяева собаки, спустя 4 года, а документов, паспорта у собаки нет, имеют ли права забирать собаку?

, Алина, г. Новосибирск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

В нашу семью отдали собаку, породы мини карликовый пудель, ей было на тот момент 2 года, уже прошло около 4-х лет, и объявились хозяева собаки, спустя 4 года, а документов, паспорта у собаки нет, имеют ли права забирать собаку?

Алина

В данной ситуации хозяевам придется доказать, что собака именно их, а также каким путем у них эта собака выбыла из дома и на основании чего Вы стали её собственниками. Если у них не будет доказательств принадлежности собаки, то Вы вправе её не отдавать.