Командир запрещает передвигаться на мотоцикле и сказал его продать, законно ли его действия?

Здравствуйте! Являюсь военнослужащим по контракту (офицером), может ли командир запретить мне пользоваться мотоциклом? Он ссылается на приказ командующего армией "О запрете на передвижение на двухколесной технике" (Если правильно написал приказ).

, Роман, г. Санкт-Петербург
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Роман!

Являюсь военнослужащим по контракту (офицером), может ли командир запретить мне пользоваться мотоциклом? Он ссылается на приказ командующего армией «О запрете на передвижение на двухколесной технике» (Если правильно написал приказ).

Роман

Во исполнение приказа Командующего командир части может запретить. В таком случае придется признавать приказ Командующего незаконным.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться в чат к юристу.

С уважением!