Где людям дают отсрочку на выплаты ком

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Арестовали мою банковскую карту и списывают деньги. Арест наложили коммунальные услуги. Собственник квартиры не я, но я прописана. Собственник оплотил свой долг, но с меня до сих пор списывают. Когда позвонила в коммунальные услуги и спросила почему именно с меня списывают, сказали, что это не они , а банк так решил. Позвонила в банк, они сказали, что это не они. Что и как мне быть? И разве в такое время, что у нас в Стране творится, карантин, имеют ли они так поступать? Где людям дают отсрочку на выплаты ком.услуг.?

, Нелли, г. Артем
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Банк в этой ситуации действительно не при чем, поскольку они лишь выполняют обязательные для них требования. Да, введение режима повышенной опасности не препятствует в этом случае принудительному взысканию задолженности
Для получения отсрочки или рассрочки исполнения вам необходимо обратиться с заявлением в суд, в котором рассматривалось дело о взыскании с вас долга.
Согласно ст. 203 ГПК РФ суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения

Если вам необходима помощь в подготовке документов, юридических заключений с предоставлением рекомендаций по вашей ситуации, то вы можете обратиться в чат.