Если нет то как это возможно зделать?

у меня судебные приставы арестовали счет !! Долг у меня состовляет 200.000 тысяч!! могу ли я я пересеч границу стаким долгом??если нет то как это возможно зделать??

, анна, г. Новокузнецк
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, анна!

Необходимо выяснить сущность вашего производства, в том случае если это судебный приказ, вам нужно обратиться в суд с возражением об исполнении судебного приказа, а так же добавить к нему ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Приказ будет отменен.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

О наличии запрета на выезд из РФ вы можете узнать только у судебного пристава в рамках действующего исполнительного производства.

Для корректной подготовки документов можете обратиться в чат.

Михаил Гребенников
Юридическая компания "Сибирская юридическая компания", г. Новокузнецк

Здравствуйте. Сейчас границы закрыты. Но пересекать вы можете только в том случае если на это нет ограничений. На ограничение на выезд может наложить пристав по заявлению взыскателя и после уведомления. Поэтому если присиав этого не сделал, то возможно для вас границы открыты.