Сколько времени у продавца жилой недвижимости на освобождение жилой недвижимости?

Добрый день! Сколько времени у продавца жилой недвижимости на освобождение жилой недвижимости? Не могли бы Вы дать ссылку на гражданский кодекс, если имеется таковая?

, Вероника, г. Хабаровск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Вероника, как правило, это прописывается в договоре. Законом конкретные сроки не установлены.

Статья 556. Передача недвижимости

1. Передача недвижимости продавцом и принятие ее покупателем осуществляются по подписываемому сторонами передаточному акту или иному документу о передаче.

Если иное не предусмотрено законом или договором, обязательство продавца передать недвижимость покупателю считается исполненным после вручения этого имущества покупателю и подписания сторонами соответствующего документа о передаче.

Более подробно в чате

Вероника
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо большое за консультацию!