Такой вопрос как происходит раздел имущества на, что он может претендовать?

Добрый вечер! У меня такой вопрос ! Мы в браке с супругом взяли в ипотеку квартиру , у меня шёл первоначальный взнос мат капетал , заёмщик супруг я соцзаемщик, два свидетельства на право собственности по половине , по истечению кредита должны включить детей в долю , детей двое . В настоящее время хотим развестись с супругом . Такой вопрос как происходит раздел имущества на , что он может претендовать ? Ха ипотеку плачу я сама из этого есть все выписки так как деньги на счёт переводятся с моей Карты ! Подскажите пожалуйста с уважением Лика

, Еликонида, г. Рыбное
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Доли у вас должны быть равные, если раздел в судебном порядке, тем более, они у вас уже определены. По пункту 1 статьи 39 Семейного кодекса

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Если вы живёте вместе, кто платит банку не имеет значения (ст.36 СК РФ).

С уважением, Андрей Козырев