Нужно ли платить за вывоз ТБО?

Здравствуйте! Я являюсь собственником квартиры, но там я не проживаю, и никто там не прописан и не проживает, я прописан в другой квартире и проживаю по месту прописки и ,естественно плачу за вывоз ТБО, по месту прописки , но мне начисляют за вывоз мусора и за ту квартиру в которой никто не живет и не прописан, обязан ли я платить?

, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Хадижат Эменгаджиева
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте!

Согласно п. 56(2) Правил предоставления коммунальных услуг при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.
Таким образом, взимание платы за вывоз мусора с квартиры, в которой никто не проживает, законно.

С уважением.