Упк рф

по моему заявлению следственный комитет проводил проверку. До сих пор я не получил от них постановления об отказе ВУД, а также инфо о том, было ли возбуждено какое либо дело. Далее я обратился в прокуратуру с подобным вопросом, но те мне отписались, что мне был дан ответ. Таким образом все меня послали подальше. Вопрос. Должны были сотрудники СК мне выслать постановление об отказе или иной документ, свидетельствующий возбужденого дела? Если да, то какой нормой это предусмотрено.

, Николай Николаев, г. Сыктывкар
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Согласно ст.145 УПК РФ. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении:

О принятом решении сообщается заявителю. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное решение и порядок обжалования. Копия постановления, вынесенного в соответствии с пунктом 3 части первой настоящей статьи, в течение 24 часов с момента его вынесения направляется прокурору.

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,

Николай Николаев
Клиент, г. Сыктывкар
то, что вы написали, это и мне понятно. Вопрос был поставлен в другом порядке.