Льготы ветерану труда.Пилот гражданской авиации.Пенсионер с 1991г

Получал компенсацию по ЖКХ и за проезд .С марта м-ца 2020г. льготы сняли,объясняя большим размером пенсии. Пенсия 18,5тыс.руб.Есть доплата за риск и потеряное здоровье при выполнении работы в том числе с ядохимикатами -11,5тыс.руб..Почему доплата стала считаться пенсией? Её расчитывают отделы министерства здравоохранения и труда,и никакого отношения к размеру пенсии она не имеет. На основании какого документа снята компенсация?Неужели зря честно трудился? Выгоднее быть лодырем и получать все надбавки сполна.Награждён орденом Славы,ветеран труда.

, Александр, г. Богородск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Основные положения о мерах социальной поддержки ветеранов труда в Нижегородской области содержатся в таком документе:

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ ЗАКОН от 29 ноября 2004 года № 133-З

О мерах социальной поддержки ветеранов

Вот ссылка на этот закон:http://docs.cntd.ru/document/944921693

Проблема может быть в том, что положения закона предполагают возможность предоставления ветеранам мер социальной поддержки только при условии подтверждения их среднего дохода в размере 20 000 рублей (с условием регулярной индексации этой суммы). Могли посчитать, что Ваш доход превышает установленные нормативы и на этом основании отказать в предоставлении мер социальной поддержки, увы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных
документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате
платные, предоплата.

Всего доброго!

Александр
Клиент, г. Богородск

Задавался вопрос не о ветеране труда, а о пилоте гражданской авиации конкретно.Хотелось бы разъяснения со ссылкой на ФЗ №155 от 27.11.2001г. А то, что ответили вы, о самоуправстве местных чинуш, ясно и без вашего пояснения. Ответ был оплачен-92руб.