Обвиняют в мошенничестве,не дают реквизитов для оплаты долга

здравствуйте,мы с человеком играли в онлайн игру,сначала он подарил мне игровое имущество в игре,купленное им самим,потом купил у меня игровой аккаунт за 500 рублей,на следующий день я скинул ему данные по смс о аккаунте,потом он сказал мне по телефону,что аккаунт ему ненужен-возвращай деньги,я говорит уже написал заявление в полицию.Я уже двое суток ему звоню прошу,чтобы он дал мне реквизиты,куда скинуть ему эти 500 рублей,он реквизиты не даёт.Лично мы не знакомы,только играли в игру через интернет,как мне быть,чего ожидать? дальше ему названивать просить номер на который скинуть деньги?

, Павел, ст-ца. Марьянская
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Исходя из описания ситуации мошенничества не усматривается, но нужно более подробно разбираться. Если хотите вернуть деньги, можете перевести их на телефон, раз вам он известен и направьте смс о том, от кого и за что перечислены денежные средства. Если нужна дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете обратиться через чат, услуги в чате оказываются на платной основе согласно тарифам сайта. Удачи!

Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Павел.

Вы описали простую гражданско-правовую сделку. Если всё было так, то в ваших действиях отсутствуют признаки преступления предусмотренные статьёй «Мошенничество». Более того, сумма в 500 рублей малозначительна, чтобы возбуждать уголовное дело.

Если человек, который просит вернуть деньги не предоставляет реквизиты, то зафиксируете этот момент, например, отправив соответствующее СМС-сообщение на его номер и если не ответит, то больше на связь не выходите, на возврате денег не настаивайте.

Желаю удачи!