Собственница с мужем вместе не живут, но в браке состоят

Добрый день. Хотел спросить, есть дом, который покупала моя мама и она же единственный собственник. В нем прописаны: она с мужем, дочь и сын. Как можно продать такой дом? Собственница с мужем вместе не живут, но в браке состоят. Несовершеннолетних детей не прописано. Все документы на собственность на мать.

, Дмитрий, г. Кимры
Елена Хмельницкая
Юрист, г. Омск

Добрый вечер.

Если дом приобретался в период брака, что неважно на кого из супругов оформлено право собственности, он все равно считается совместно нажитым имуществом и каждому принадлежит половина.

В таком случае требуется нотариально оформленное согласие второго супруга на продажу дома.