Могу ли отказаться от наследства в пользу другого наследника после заявления о своих правах на наследство?

Здравствуйте! После смерти отца в 2012 г. в течение 6 месяцев я заявила о своих правах на наследство (доля в доме), но до сих пор не оформила свидетельство о праве на наследство. Я хочу отказаться от доли в доме в пользу другого наследника, так как это проще нежели оформлять свидетельство, далее сделку купли-продажи. Вопрос: могу ли я это сделать?

, Анастасия, г. Красноярск
Анастасия Тарасова
Юрист, г. Абакан

Добрый день. Обратитесь к нотариусу. Если Вы еще не  вступили в наследство, то вправе от него отказаться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Анастасия
Клиент, г. Красноярск
Добрый день, уточнение: заявила о себе как о наследнике в течение 6 месяцев, но пока не оформила свидетельство о праве на наследство, могу ли в этом случае отказаться в пользу другого наследника?

Да, можете, обратитесь в нотариусу.