Соседи в частном доме, выкорчевали свои деревья и скидали их на нашу Территорию, а убирать не желаю

Соседи в частном доме, выкорчевали свои деревья и скидали их на нашу Территорию, а убирать не желаю!

, Елена, г. Красноярск
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

В силу ст. 304 Гражданского Кодекса Российской Федерации собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Соседские земельные споры весьма конфликтные процессы. Начните с переговоров, написав официальное обращения к соседям не чинить препятствий в пользовании земельным участком путем складирования порубочных остатков деревьев.